买球的app

买球的app

Baidu
sogou
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 广州12345政府服务热线 > 案例公开

咨询隔离期间费用问题

诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
咨询隔离期间费用问题
0820041318022668501 2020-04-13 办结
类型
咨询
诉求内容

市民是新型冠状病毒密切接触者,其于2020年4月1日入住买球的app揽月路华夏国际酒店 ,当地疫情防控部门工作人员告知隔离期间不收取食宿费用。4月13日疫情防控部门工作人员又告知其需要收取隔离期间食宿费用,对此不满。现咨询隔离期间是否需要收取相关食宿费用。

图片附件
回复单位
区卫生健康局
回复时间
2020-04-16
回复情况

我局致电联系该市民,了解到其是4月1日从境外抵穗的,按照广东省、广州市防控新冠肺炎疫情境外输入相关政策要求,自3月27日起,集中隔离医学观察者隔离期间食宿费由个人自理。经耐心解释,市民对我局回复意见表示接受。

回复附件

买球的app

  • 扫一扫
    添加“穗康”小程序
  • 广州买球的app信息网
    关注·微信
  • 广州买球的app信息网
    关注·微博
  • 广州买球的app信息网
    关注·手机版
  • 广州买球的app信息网
    买球的app融媒APP
Baidu
sogou
Baidu
sogou